Uber запускает сервис по прокату электровелосипедов в Европе
Электровелосипед JUMP. Фото - Uber

Генеральный директор Uber Дара Хосровшахи сообщил о расширении сервиса по прокату электровелосипедов JUMP на Европу.

"Сегодня я рад объявить о запуске двух новых продуктов в Берлине, которые являются важным первым шагом в развитии нашего долгосрочного партнерства с Германией - нашего сервиса по прокату электрических велосипедов JUMP и сервиса заказа поездок на электромобилях Uber Green", - цитирует Хосровшахи пресс-служба Uber.

Планируется, что JUMP начнет работу в Берлине до конца этого лета, а в других городах Европы в ближайшие месяцы.

"Мы также играем свою роль в борьбе с загрязнением воздуха с запуском нашего сервиса электромобилей Uber Green в Берлине до конца этого года. После недавнего успешного запуска Uber Green в Мюнхене мы надеемся представить аналогичные сервисы в других крупных немецких городах, поскольку являемся партнерами по совместному формированию будущего городской мобильности", - заявил гендиректор Uber.

Uber запускает сервис по прокату электровелосипедов в Европе

Электровелосипеды JUMP оснащены электроподдержкой, обеспечивающей ускорение (до 30 км/ч) при каждом нажатии на педаль. Это означает, что можно подняться на холмы, не прилагая значительных усилий.

Велосипеды JUMP должны быть закреплены на велостойке по завершению поездки. Это делается для предотвращения неосторожного, небезопасного или небрежного поведения со стороны пользователей.