Укрзалізниця выбрала название для экспресса в Борисполь
Kyiv Boryspil Express

Kyiv Boryspil Express - новое название скоростного экспресса, который будет курсировать между Центральным железнодорожным вокзалом Киева и Международным аэропортом Борисполь. Об этом сообщил и.о. главы Укрзаліниці Евгений Кравцов.

"10000 пользователей Facebook присоединились к голосованию, и это меньше чем за четыре дня. Мне название импонирует. Победитель конкурса - Евгений Захаров. Евгений, у нас с Вами важная миссия - нанести это название на подвижной состав", - написал Кравцов на своей странице в Facebook.

Голосование проводилось с помощью официального приложения Facebook для проведения опросов - Poll.

В целом пользователям было предложено на выбор 8 названий, которые менеджмент компании отобрал из более чем 400 вариантов.

Среди них, кроме победителя Sky Express - 3543 голоса (35,4%), Либідь - 799 голосов (8%), UZ Air - 621 голос (6,2%), Чумак - 426 голосов (4,3%), Аерошатл - 425 (4,3%), Січ - 296 голосов (3%) и UZ Express - 237 голосов (2,4%).

Напомним, скоростной экспресс Киев-аэропорт Борисполь начнет курсировать в конце ноября.

Укрзалізниця готовит для маршрута пять рельсовых автобусов PESA.

Предварительная стоимость проезда - 80 грн. Расчетное время в пути - 35 минут.

В УЗ прогнозируют перевозки по маршруту Киев - Борисполь-аэропорт на уровне 3,8 млн пассажиров уже в 2019 году. Проект, по расчетам УЗ, окупится в течение 10 лет.