Тарас Высоцкий переходит в Минагрополитики
Тарас Высоцкий (фото из личной страницы в Facebook)

Кабинет министр назначил Тараса Высоцкого первым заместителем министра аграрной политики и продовольствия Украины. Решение принято сегодня, 26 мая, на заседании правительства.

До этого Высоцкий занимал должность заместителя министра экономики – курировал аграрное направление.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Тарас Высоцкий родом из Ровенской области. Он окончил Национальный университет биоресурсов и природопользования (НУБиП), получил степень магистра по специальности "Менеджер-экономист ВЭД" и "Административный менеджмент". Магистр наук Университета им. Гумбольдта в Берлине, Германия.

Начал карьеру менеджером компании Здолбуновветпостач в Ровенской области. Также имеет опыт работы в международном отделе НУБиП, где работал специалистом в 2007-2008 годах.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте

В 2010 году присоединился к Ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) в качестве эксперта аграрных рынков. В 2013-м стал экспертом аграрных рынков компании "Ника проджект партнерс" в Киеве. В 2015 году возглавил УКАБ, а в марте 2019 был назначен на должность первого заместителя председателя Черкасской областной государственной администрации.

В агросекторе Высоцкого хорошо знают, как опытного лоббиста и переговорщика. Он – участник множества торговых переговорных миссий по продвижению украинского экспорта.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости