Порошенко хочет контролировать 1+1 - Коломойский
Игорь Коломойский во время интервью с Жанной Немцовой (фото - dw.com)

Президенту Украины Петру Порошенко нужен контроль над телеканалом 1+1. Об этом сказал в интервью DW бизнесмен Игорь Коломойский.

Бизнесмен заявил, что власти его не преследуют. "На сегодня я не могу сказать, что меня преследуют власти. У нас идет позиционная какая-то война, но она в рамках закона. И достаточно разные желания у нас. Мы знаем, чего хочет Петр Алексеевич. Он прогнозируем в этом плане. Он хочет "1+1" (телеканал, - ред.) на выборы. Вот ему кровь из носа нужен "1+1", - отметил Коломойский.

Он заверил, что Порошенко не получит контроль над телеканалом. "Нет. Ни за что", - заявил бизнесмен.

Также Коломойский отметил, что считает Порошенко "мировоззренческим оппонентом". "Это заключается в нашем разном отношение к жизни. К демократии, к свободе слова, к событиям в Украине, к тому, каким должен быть президент. У меня по поводу него очень большое разочарование. Например, Порошенко для того, чтобы второй раз избраться президентом (у него такая идея фикс), должен полностью контролировать все телеканалы. Ну, как у нашего северо-восточного соседа. Там тоже когда-то были все частные телеканалы", - сказал он.