Дело Укрбуда. НАБУ провело обыски в структурах Гройсмана по наводке Микитася – журналист
Фото: пресс-служба НАБУ

1-2 декабря Национальное антикоррупционное бюро провело обыски по делу о взятках компании Укрбуд якобы в структурах бывшего премьер-министра Владимира Гройсмана. Об этом сообщил в Facebook журналист Юрий Бутусов со ссылкой на источники в НАБУ и САП.

По его словам, показания против Гройсмана дал Максим Микитась – владелец строительной компании Укрбуд, "которая получила в 2017-18 годах выгодные строительные подряды от правительства".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"Микитась передал НАБУ и САП свой телефон, документы и дал показания о госслужащих, которым он передавал взятки", – написал Бутусов.

Дополнено в 12:00. В НАБУ корреспонденту LIGA.net на просьбу прокомментировать заявление Бутусова и соответствует ли она действительности, заявили, что "запрашиваемая информация составляет тайну досудебного расследования, и, согласно ст.222 УПК Украины, не может быть разглашена".

Дополнено в 14:40. Представитель Владимира Гройсмана Василий Рябчук сообщил в Facebook, что "информация о якобы причастности Владимира Гройсмана к делам скандально известного Максима Микитася – абсолютная ложь, а Владимир Гройсман не имеет никакого отношения к любым коррупционным деяниям". 

Читайте также: "Буду возвращать УкрБуд". Как Максим Микитась вышел из СИЗО и чего ждать дальше? Разбор

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное