Киев потратит 500 млн грн на капитальный ремонт парков
Реконструкция парка Партизанской славы летом 2018-го (Фото: пресс-служба КГГА)

В этом году в Киеве планируют открыть после капитального ремонта 12 парков и сделать ряд локальных ремонтов на территориях зеленых зон. На эти цели направят почти 500 млн грн. Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

По его словам, в апреле-мае 2020 года в столице откроют после капитального ремонта пять парков: Партизанская слава (Дарницкий район), вторую очередь парка Сырецкий (Шевченковский район), вторую очередь парка на Троещине (Деснянский район), Совки (Святошинский район) и Лебединый (Дарницкий район).

"В новых парках прокладывают дорожки, устраивают поливо-оросительные системы, освещение, общественные туалеты, устанавливают детские и спортивные площадки, оснащают территории системами видеонаблюдения и сигнальными кнопками в рамках программы "Безопасная столица", - подчеркнул Пантелеев.

В КГГА напомнили, что за последние пять лет в Киеве был проведен капитальный и локальный ремонт 414 парков и скверов. Это больше половины от общего количества имеющихся в столице.