Android и Chrome OS в перспективе объединятся, - Google
https://plus.google.com/+android/#

Новый глава Android-подразделения в компании Google Сундар Пичаи в интервью американскому журналу The Wired заявил, что в конечном итоге операционные системы Android и Chrome OS будут объединены. Но произойдет это "в долгосрочной перспективе", а в ближайшие пару лет две данных ОС будут оставаться независимыми.

Сундар Пичаи заявил, что две операционных системы во многом похожи, но в то же время у них есть ряд принципиальных различий. Позже две операционных системы будут развиваться по одним и тем же принципам и законам.

Напомним, до недавнего времени в Google разработку Android курировал ее создатель Энди Рубин, но в марте этого года он ушел из Google. В итоге, Android-подразделение возглавил Пичаи, который прежде занимался созданием Chrome OS.

Напомним также, сегодня в США начинается ежегодная конференция Google I/O 2013, которая пройдет с 15 по 17 мая в выставочном комплексе Moscone Center в Сан-Франциско. Ожидается, что на Google I/O будет представлена новая версия операционной системы Android 4.3 а также новые планшеты семейства Nexus и умные очки Google Glass.

Также компания Google готовится запустить Spotify-подобный музыкальный вещательный сервис, официальный анонс скоторого ожидается на открытии корпоративной конференции Google I/O сегодня вечером. Крупнейшие мировые рекорд-лейблы - Universal, Sony Music и Warner Music - уже лицензировали свои музыкальные каталоги для нового сервиса потокового вещания.

Видео-трансляция конференции Google стартует в 19:00 по киевскому времени.

Источник:  CyberSecurity