АРМА собирается расторгнуть договор с управляющим арестованной недвижимостью Жеваго
Фото: Андрей Гудзенко / LIGA.net

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) собирается расторгнуть договор управления имуществом с компанией, которой передали арестованную недвижимость бизнесмена Константина Жеваго, из-за неэффективности. Об этом сообщается на сайте агентства.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В 2021 году ООО "Атлант Рент" получило в управление на три года 24 объекта жилой и нежилой недвижимости в Киеве, Днепропетровской, Полтавской и Донецкой областях общей площадью более 15 000 кв. м. Среди них – офисный центр на бульваре Тараса Шевченко, помещение на бульваре Леси Украинки, на Большой Васильковской и Золотоворотской улицах, квартира в Лабораторном переулке Киева, гостиница "Металлург" в Кривом Роге и т.д.

Оценочная стоимость этого имущества составляет более 330 млн грн.

"Очевидно, что тысячи квадратных метров недвижимости в центре Киева должны априори приносить государству больше, чем 100 000 гривен в месяц. Но именно такой результат показывает один из управляющих, которому передано арестованное имущество известного украинского экс-политика и олигарха Константина Жеваго", – заявила глава АРМА Елена Дума.

По итогам мониторинга заключенные с управляющим договора подлежат расторжению. Для поиска нового управляющего на арестованную недвижимость АРМА объявит новый публичный конкурс.