Датский производитель мягкой мебели построит новый завод в Ровно за 11 млн евро
Фото: rv.gov.ua

Датский производитель мягкой мебели Hjort Knudsen в рамках расширения деятельности в Украине намерен инвестировать 11 млн евро в строительство в Ровно предприятия по выпуску дизайнерской мебели, сообщает пресс-служба Ровненской облгосадминистрации.

"Приход такого инвестора свидетельствует о привлекательных условиях ведения бизнеса в области, что привлечет и других доноров", – заявил глава ОГА Виталия Коваля в ходе встречи с директором ООО "Объединенная мода Украины" Лаурсена Стина Левринга.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Компания планирует построить производство площадью в 40 000 кв. м, создать 1000 рабочих мест. В планах – создание производства замкнутого цикла с изготовлением продукции с добавленной стоимостью.

Филиал станет подразделением Объединенной моды Украины. В него входят аналогичные предприятия, которые стабильно работают во Львове, Почаеве (Тернопольская обл. – ред.), Великих Мостах и ​​Бродах (оба – Львовская обл. - ред.). Предприятия производят дизайнерскую мебель.

Продукция экспортируется в более чем 11 стран Европы.

"Наша компания – это семейный бизнес, основанный около 50 лет назад. Сначала производство было налажено в Польше. В Украине это пока четыре филиала, где работают 1300 работников. Мы решили расширяться, с нетерпением ожидаем начала работ на Ривненщине", – заявил Лаурсен Стин Левринг.

Компания Hjort Knudsen, по информации на ее сайте, имеет производственные мощности в Европе площадью 90 тыс. кв. м, 2300 сотрудников. В настоящее время Hjort Knudsen имеет в Украине 4 филиала.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное