Все каналы Ахметова начали транслировать телемарафон. Сайт "Сегодня" перестал обновляться
Фото: EPA

Все каналы Медиа Группы Украина (МГУ) с 12 июля начали транслировать общенациональный марафон. Речь идет не только о каналах "Украина" и "Украина 24", но и о нишевых – НЛО TV, Индиго TV и даже Футбол 1/2/3.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Сайт segodnya.ua, работавший с 2007 года, перестал обновляться. Последний материал на нем – о выходе Рината Ахметова из медиабизнеса.

Все каналы Ахметова начали транслировать телемарафон. Сайт "Сегодня" перестал обновляться
Последний материал на сайте Сегодня

Также нет обновлений на сайтах телеканала "Украина 24" (u24.ua) и других информационных площадках МГУ.

Читайте также
  • 11 июля группа SCM сообщила, что Ахметов решил отдать все лицензии, которыми владеет его Медиа Группа Украина "в пользу государства". Причиной бизнесмен называет давление "закона об олигархах" и невозможность продать бизнес за шесть месяцев, которые дает закон.
  • В сентябре 2021 года Верховная Рада приняла закон об олигархах, который предусматривал создание специального реестра. Лицам из этого списка было бы запрещено финансировать политические партии, участвовать в крупной приватизации, а также необходимо подавать специальную декларацию.
  • СНБО собирался определить первых олигархов до конца мая 2022 года, но из-за войны создание реестра немного отложили. В июне секретарь СНБО Алексей Данилов сказал LIGA.net, что реестр олигархов "будет обязательно".

Читайте также: Как устроен телемарафон и кто курирует его от Зеленского