Сеть АЗС Glusco сменила владельца
Фото: пресс-служба Glusco

Компания SNEL Energy Limited, принадлежащая греческому предпринимателю Димитриосу Анифантакису, приобрела 100% акций швейцарской компании Glusco Energy SA, сообщает пресс-служба Glusco.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Отмечается, что соглашение с израильским бизнесменом Нисаном Моисеевым, которому принадлежала сеть, было заключено в конце октября 2021 года.

Новый владелец Glusco является членом Совета директоров Motor Oil Hellas, крупнейшей греческой нефтеперерабатывающей группы, владеющей современным НПЗ и около 1500 АЗС в Греции и за рубежом. Кроме того, Димитриос управляет своим широким портфелем компаний в энергетическом бизнесе и сфере недвижимости как в своей стране, так и за ее пределами.

"Я считаю, что компания имеет отличную инфраструктуру и хорошие перспективы развития. Мы планируем провести ее модернизацию в соответствии с международными стандартами. В фокусе нашего внимания, в первую очередь, будет поддержка отличного клиентского сервиса и высокого качества нефтепродуктов, а также внедрение европейских инноваций", — отметил Димитриос.

Сеть АЗС Glusco сформирована на базе розничного бизнеса компании Роснефть, который в 2016 году выкупил международный трейдер Proton Energy Group S.A. через родственную Glusco Energy S.A. Сеть насчитывает 126 АЗС и шесть нефтебаз. Также компания осуществляет заправку самолетов в столичных аэропортах Борисполь и Киев. Владелец – Нисан Моисеев, друг народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука.
  • В августе 2021 года SNEL Energy Ltd стала новым оператором поставки нефтепродуктов Роснефти в Украину. Это произошло вследствие смены бенефициаров и названия Socar New Energy Limited, которое являлось оператором этих поставок.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное