Шебелинский ГПЗ завершит ремонт раньше запланированного срока
Фото: energolife.info

ПАО Укргаздобыча изменило срок планового ремонта Шебелинского ГПЗ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Срок окончания ремонтных работ сместился на 7 апреля вместо ранее запланированной даты 12 апреля. Отмечается, что перенос сроков был обусловлен чрезвычайным происшествием - взрывами на военных складах в Балаклее Харьковской области. В целях безопасности вместо запланированной на 29 марта остановки завода, Шебелинский ГПЗ вышел на плановый ремонт 23 марта.

После нормализации обстановки в Балаклее компания возобновила отгрузку топлива клиентам автомобильным и железнодорожным транспортом.

"Мы сделали достаточные запасы продукции под плановый ремонт. Отгрузка будет обеспечена в течение всего периода остановки предприятия", - отметил директор по коммерческим вопросам ПАО Укргаздобыча Сергей Федоренко.

Напомним, в ремонтный период будет проведен комплекс работ по текущему техническому обслуживанию, ревизии и ремонту оборудования, в частности очистки от отложений, ревизия колонного, теплообменного и сепарационного оборудования, чистка, ревизия и ремонт трубных подогревателей, замена запорной арматуры и др.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.