Укрнафта запускает собственную топливную карту и талоны
Укрнафта (Фото - пресс-служба компании)

ПАО "Укрнафта" планирует выпустить собственную топливную карточку, изначально она будет доступна военным, потребителям критической инфраструктуры и юридическим лицам. Об этом сообщил директор Укрнафты Сергей Корецкий в Facebook.

Сейчас проходит тестирование системы. Массовый выпуск готовится уже с февраля 2023 года.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Сначала – для военных, потребителей критической инфраструктуры и юридических лиц, но в планах также развитие услуги для населения. Карта UKRNAFTA дает возможность закупить прогнозируемое количество качественного горючего на день, месяц или год работы вперед в зависимости от потребности", – рассказал руководитель компании.

По словам Корецкого, теперь Укрнафта сможет предоставлять услуги по предварительно оплаченной продаже горючего, независимо от третьих лиц, что сделает сервис и обслуживание таких программ "более устойчивым и надежным". В частности, компания вместе с топливной картой планирует выпуск собственных скретч-карт (талонов).

"При этом информируем клиентов, которые приобрели скретч-карты у компании ООО "Укрнафта-Постач", что ПАО "Укрнафта" продолжает переговоры с эмитентами топливной программы "Авиас"/Energy по выполнению обязательств по обслуживанию их скретч-карт", – добавил руководитель Укрнафты.