Объездную дорогу Львова планируют расширить и дополнить развязками
Объездная дорога Львова (визуализация – САД Львовской области)

Служба автомобильных дорог во Львовской области собирается расширить объездную дорогу и дополнить ее новыми развязками. Реконструкция дороги запланирована на участках западного обхода Львова и части дороги М-06 Киев-Чоп, сообщается на странице службы в Facebook.

Необходимость расширения кольцевой дороги Львова объясняется ее перегруженностью.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"В час пик на этой дороге в пробках можно простоять немало времени. А это, в свою очередь, способствует снижению безопасности дорожного движения, отработанные газы автотранспорта существенно влияют на экологию региона, а о комфорте вообще не стоит говорить", – сказал Олег Береза, руководитель Службы автомобильных дорог во Львовской области.

У Укравтодора уже есть проектная документация для реконструкции шести километров объездной дороги от села Рясное-Русское до Холодноводки.

Для расширения дороги нужно будет выкупить и изъять земли на территории Зимноводовской и Львовской территориальных громад.

Реконструированная дорога будет соответствовать параметрам 1Б категории (по две полосы в обе стороны с разделительной полосой) с транспортными развязками на разных уровнях.

  • У Львова есть объезд с трех сторон: запада, юга и востока. Последний – северный – участок объездной также планируется. Это должна быть дорога самой высокой категории 1А с цементно-бетонным покрытием. Она будет иметь четыре полосы движения, три моста, семь путепроводов и три эстакады.
  • Протяженность дороги составит 23 километра, ее запланированная стоимость – 11,1 млрд грн.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное