Украинские дороги могут стать платными для иностранцев
Владислав Криклий (Фото: пресс-служба Кабмина)

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил о намерении сделать проезд по украинским дорогам платным для иностранцев. Об этом он сказал во время рабочего совещания в Николаеве, сообщает Укринформ.

"Для иностранцев планируем ввести платный проезд по дорогам Украины. Ведь они не всегда покупают акцизы и получается не совсем справедливо по отношению к нашим автомобилистам, которые платят акциз", - сказал Криклий.

"Например, в Украину заезжает большая фура с полным баком горючего на иностранных номерах, она проезжает тысячи километров по нашим дорогам и ничего за это не платит. Поэтому мы будем планировать определенный механизм и надеяться, что депутаты это поддержат", - добавил министр.

По словам Криклия, в следующем году из госбюджета планируется получить дополнительные деньги на дороги.

"Ведь если мы хотим реализовать амбициозную цель - отремонтировать 24 тысячи километров дорог за 5 лет, то, кроме Дорожного фонда, должны получить еще и средства из общего фонда. Ресурсы для этого есть", - заявил министр.

Читайте также: Омелян назвал сумму, необходимую для ремонта всех дорог в УкраинеОмелян назвал сумму, необходимую для ремонта всех дорог в Украине