Кабмин назначил нового зама министру Милованову
Фото: Facebook Сергея Глущенко

Кабинет министров Украины 26 февраля назначил Сергея Глущенко заместителем министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства. Об этом в Facebook написал министр экономики Тимофей Милованов.

По его словам, вместе с Тарасом Высоцким Глущенко будет отвечать за "координацию деятельности в направлении агро". Подробный перечень полномочий Милованов пообещал опубликовать после его утверждения.

Сергей Глущенко родился 18 июля 1979 года в пгт Райгородок Славянского района Донецкой области. Получил в Киевском национальном экономическом университете им. В. Гетьмана три высших образования: юридическое (правовое регулирование экономики); экономическое (учет и аудит в управлении банками, преподаватель экономики); управленческое (менеджмент организаций).

Более 10 лет занимался вопросами реформирования отношений в различных сферах сельского хозяйства, системы безопасности пищевой продукции, госконтроля, лицензирования и разрешительной системы. Специализируется также на вопросах дерегуляции и евроинтеграции.

Автор изменений в законодательство, связанных с улучшением бизнес-климата, уменьшением регуляторных и административных барьеров, евроинтеграцией. Имеет опыт поддержки аналогичных реформ в Азербайджане, Беларуси, Армении, Киргизии.

Почти 10 лет работал на юридических должностях в Международной финансовой корпорации (IFC), а также в проектах технической помощи Украине со стороны ЕС.