На оборонное предприятие впервые с начала войны выбирают руководителя по конкурсу
Фото: УОП/telegram

"Украинская оборонная промышленность" (УОП, бывший Укроборонпром) провела первый с февраля 2022 года подбор кандидатов на должность руководителя одного из оборонных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба УОП. 

На первом этапе было рассмотрено более 50 претендентов. Только семеро из них попали в шорт-лист и были допущены на собеседование.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Кандидатов оценивали ключевые профессионалы УОП при участии председателя комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке Александра Завитневича, представителей Минстратегпрома и Минэкономики, а также посольств Франции, Великобритании и Германии.

Претенденты должны были изложить свое видение развития предприятия, улучшения бизнес-процессов, производственной деятельности и т.д. 

Практика конкурсного подбора кандидатов на руководящие должности на предприятиях Укроборонпрома была приостановлена еще в начале полномасштабного вторжения РФ. Она восстановлена в соответствии с Антикоррупционной стратегией на 2023-2024 годы. 

"Прозрачный подбор с участием комиссии будет способствовать качественному обновлению нашей команды и привлечению профессиональных, перспективных, эффективных менеджеров. В дальнейшем практика продолжится", – прокомментировал генеральный директор УОП Герман Сметанин.