Укрпошта расширила мобильные аптеки еще на пять областей
Фото: Укрпошта/Facebook

Мобильные аптеки Укрпошты с 1 марта начнут работать в Запорожской, Николаевской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях. Об этом сообщил генеральный директор Укрпошты Игорь Смилянский.  

"После первых недель тестирования процессов в Донецкой области мы анонсируем расширение пилотного проекта "Укрпошта.Аптека", с 1 марта, как и планировали. Теперь доставка лекарств доступна всем жителям этих областей", — написал Смилянский в соцсетях.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В начале февраля Укрпошта получила лицензию на продажу лекарств и уже с 21 февраля начала принимать заказы и доставлять лекарства в Донецкую область и в отдельные приграничные районы Сумской области, где нет стационарных аптек. С марта мобильные аптеки будут работать по всей территории Сумской области и на контролируемых территориях Донецкой области.

Доставка лекарств в прифронтовые территории, где нет аптек или они разрушены,"экономит средства нашим пенсионерам, потому что, помимо бесплатной доставки от нас они могут принять участие в программе "Доступные лекарства", получив их бесплатно или за очень хорошую цену", — добавил глава Укрпошты.

Чтобы оформить заказ, нужно позвонить по телефону 0800300545 и по подсказкам в голосовом меню связаться со специалистом. Заказ будет отправлен бесплатно по услуге "Укрпошта Экспресс" (то есть с ускоренной доставкой до трех дней, обычная доставка – от четырех до шести дней).

Укрпошта сообщала, что первоначальные инвестиции в проект составляют 10-15 млн грн из собственных средств компании.

По данным министерства здравоохранения, в Украине более 20 000 сел, где нет аптечных пунктов.