Владельцы Новой почты купили курьерскую онлайн-платформу
Иллюстративное фото (Фото: IPOST - Сервіс Доставки/Facebook)

Основатели компании "Новая почта" Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк приобрели 81,46% акций курьерской компании iPOST. Об этом свидетельствуют данные сервиса Опендатабот.

Основатели Новой почты приобрели акции iPOST через ПАО "Закрытый недиверсифицированный венчурный инвестфонд "Прайд". При этом основатели проекта Сергей Жмудь и Максим Плющев остаются совладельцами, владея по 9,27% акций iPOST. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Сумма сделки не разглашается. Финансовым советником сделки выступила компания Capital Times. В компании заявили, что "курьерский сервис привлек частных инвесторов для развития бизнеса". 

"Мы инвестируем в скорость и таланты. Компания iPOST нам видится именно такой", – заявили в Новой почте в комментарии Retailers.

В компании добавили, что вместе с iPOST они привлекли крупных клиентов по типу АТБ и Fozzy.

Основатель PGK Groupe (объединена с Meest Groupe) Виталий Яницкий оценил стоимость технологий iPOST до $500 000.

iPOST - украинский курьерский сервис, который запустили в 2017 году. Выполняет доставку для компаний, интернет-магазинов и частных лиц за 30-120 минут. Сервис работает в формате онлайн-платформы, на которой курьеры самостоятельно могут выбирать заказы. Компания работает почти в 300 населенных пунктах Украины.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное