LVMH покупает Tiffany. Акционеры одобрили сделку
tiffany Depositphotos

Акционеры американского ювелирного дома Tiffany & Co подавляющим большинством проголосовали за одобрение сделки с французским концерном Louis Vuitton Moet Hennessy. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно объявленному в ноябре соглашению, LVMH заплатит по $135 за каждую акцию Tiffany, причем выплаты будут происходить денежными средствами. В целом, Tiffany в рамках этой сделки оценивается в 14,7 млрд евро ($16,2 млрд).

Завершение сделки, как и прежде, планируется в середине 2020 года. Сделка должна получить разрешения со стороны регулирующих органов.

  • В октябре 2019 года французский концерн Louis Vuitton Moet Hennessy сделал предложение о покупке американской ювелирной компании Tiffany за $14,5 млрд. Однако последнюю цена не устроила. 21 ноября LVMH увеличила предложенную сумму до $16 млрд. В Tiffany дали согласие на предоставление конфиденциальной информации о своем финансовом положении, но окончательного решения не приняли.
  • 25 ноября стало известно, что LVMH покупает американский ювелирный дом Tiffany&Co за $16,2 млрд.
Tiffany & Co - ювелирная транснациональная компания, основанная в 1837 году Чарльзом Льюисом Тиффани и Джоном Ф. Янгом. Tiffany продаёт ювелирные изделия, серебро, фарфор, хрусталь, канцелярские принадлежности, парфюмерию, украшения, аксессуары, а также некоторые изделия из кожи. Компания славится своими предметами роскоши, особенно известны её ювелирные изделия с бриллиантами. Tiffany & Co позиционирует себя в качестве арбитра вкуса и стиля.