В IKEA рассказали, как будет работать ее первый магазин в Украине
Фото: depositphotos.com

Шведская компания IKEA, крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома, планирует до запуска первого физического магазина в Украине расширить свой ассортимент товаров на 40%. Об этом рассказал руководитель IKEA в Украине Флориан Мелле в интервью агентству Интерфакс-Украина.

По его словам, в планах IKEA расширить доступный ассортимент с 3600 до 5000 товаров.

"Работаем над расширением и планируем, что все эти товары будут доступны уже в момент, когда мы откроем физический магазин в Киеве", - сказал Мелле.

Он уточнил, что расширенный ассортимент будет включать выборку товаров, которая подходит для формата магазинов city store.

Специально под запуск магазина в ТРЦ Blockbuster IKEA открыла 100 дополнительных вакансий сотрудников и лидеров команд, а также новых пунктов выдачи заказов.

"Несколько из них мы уже нашли и подготовили, некоторые еще находится в процессе тренинга. Мы будем увеличивать их количество постепенно, чтобы подготовить всех этих людей к открытию магазина в конце текущего года", - рассказал он.

Общая площадь магазина превысит 5000 квадратных метров, в нем будет представлена комбинация аксессуаров и мебели в инсталляциях.

Читайте также: IKEA открылась. Пока онлайн. Для этого понадобилось 15 лет и четыре попытки. Как это было

"В Киеве откроется магазин городского формата без отдела пищи и ресторана. Сейчас мы открыли две важные вакансии: food-менеджер и бизнес-аналитик рынка пищи. Эти люди помогут нам открыть кафе и сделать нашу пищу доступной для всех", - добавил руководитель IKEA в Украине.