В восьми областях перебои с электричеством из-за ухудшения погоды — Укрэнерго
Фото: depositphotos.com

В результате непогоды — штормовой ветер, снег с дождем – и повреждений в сетях облэнерго возникли значительные перебои с подачей электроэнергии потребителям в восьми областях в западной и южной части Украины. Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго.  

В частности, проблемы с электричеством зафиксированы в Волынской, Львовской, Закарпатской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Черновицкой и Одесской областях. В Житомирской области из-за значительных повреждений сетей после неоднократных атак россиян применяются ограничения потребления. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Сложная ситуация с электроснабжением остается в регионах вдоль линии фронта, где враг постоянными артобстрелами повреждает сети. 

В частности, вчера в результате российских обстрелов повреждены сети облэнерго в Харьковской, Запорожской и Херсонской областях. 

Ремонтные бригады облэнерго работают над устранением повреждений и восстановлением электроснабжения. 

Также завершились аварийно-восстановительные работы и включено пять единиц критически важного оборудования на различных объектах магистральных сетей Укрэнерго. Это позволило устранить некоторые сетевые ограничения и повысить надежность обеспечения электричеством отдельных регионов. 

Работают все виды электростанций. Производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления. Также идет незначительный импорт электроэнергии. 

В восьми областях перебои с электричеством из-за ухудшения погоды — Укрэнерго
Источник: Укрэнерго
Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем