Авиакомпания МАУ возобновит полеты по 15 маршрутам
Самолет МАУ ( Фото: пресс-служба МАУ)

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины"  возобновляет ряд международных маршрутов из Киева, Одессы и Львова в рамках летнего сезона 2022 года, а также запускает новые рейсы, говорится в сообщении компании.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

В частности, с июня 2022 года авиакомпания возобновит рейсы из Киева в Ниццу, Брюссель, Хельсинки, Копенгаген, Стокгольм, Варшаву, Вену, Нью-Йорк, Торонто, Венецию, Дюссельдорф, Цюрих и Будапешт, а также из Одессы – в Вильнюс и из Львова в Тель-Авив.

Кроме того, с июня 2022 года МАУ намерена начать полеты по новым направлениям из Киева в Аликанте и Осло.

Начиная с 1 июня авиакомпания готовится также к рестарту регулярных рейсов в Торонто (среду и субботу), с 2 июня – в Нью-Йорк (понедельник, четверг, пятницу и неделю).

Рейсы в Нью-Йорк и Торонто будут выполняться на дальнемагистральных самолетах Boeing 777-200ER в трехклассовой компоновке салона с кабинами: бизнес, эконом-премиум и эконом.

МАУ – национальный авиаперевозчик Украины, основанный в 1992 году. Полный список бенефициаров МАУ не разглашается, но известно, что среди них есть Арон Майберг (курирует деятельность), Игорь Коломойский (по его словам, владеет 25% акций перевозчика) и глава Укртатнафты Павел Овчаренко. Сейчас компания имеет 26 самолетов (перед коронакризисом их было 35, а в 2019 году – 42). Она осуществляет рейсы в десятках направлений из пяти украинских городов. 2020 год МАУ закончила с 4,5 млрд грн убытков по доходу в размере 7,3 млрд. За три квартала 2021 года МАУ получила 1,09 млрд грн чистой прибыли.

Читайте также: "Не общаюсь с акционерами – это мой иммунитет". Евгений Дыхне о конфликте в МАУ. Интервью

  • С 27 декабря 2021 года МАУ планировала старт рейсов на курорты Доминиканы (Пунта-Кана), Мексики (Канкун) и на Мальдивы (Мале). 
  • В декабре 2021 года президент МАУ Евгений Дыхне сообщал, что компания  планирует запустить три волны полетов и открыть рейсы во все столицы Европы. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное