Изменения в расписании МАУ: какие рейсы отменяют из-за коронавируса
Фото: EPA

Компания Международные авиалинии Украины (МАУ) отменяет и сокращает часть внутренних и международных рейсов с 12 марта ориентировочно до середины апреля. Сообщение об этом опубликовано на сайте авиакомпании.

С 12 марта по 12 апреля приостанавливаются полеты по маршруту Киев-Венеция (Италия). “Пассажиры смогут покинуть территорию Италии на регулярных рейсах МАУ из Рима и Милана, которые будут выполняться с целью вернуть украинцев на родину - в основном на вывоз. Путешественникам, которым будет необходимо переехать из Венеции в Рим или в другой город для вылета в Украину, необходимо скачать и заполнить специальную декларацию”, - сообщает компания.

С 12 марта по 8 апреля отменяются рейсы из украинских городов в Тель-Авив (Израиль), кроме Киева. В частности, на период 12 марта - 8 апреля отменены рейсы Днепр-Тель-Авив, Харьков-Тель-Авив и Одесса-Тель-Авив (кроме 18 и 25 марта). Рейсы Киев-Тель-Авив будут выполняться дважды в день.

До 22 мая не будет выполняться прямой рейс Киев-Измир (Турция) - пассажирам предложат варианты путешествия с пересадкой в ​​Стамбуле. Также до 1 апреля прямые рейсы между Одессой и Стамбулом выполняться не будут.

С 13 марта по 7 апреля сократятся рейсы между Киевом и Лондоном до одного в день.

До 8 апреля будут отменены вторые частоты на маршрутах между Киевом и Херсоном, Черновцами, Ивано-Франковском, Львовом и Запорожьем.

Читайте также: Коронавирус в авиации: какие права есть у пассажиров. Разбор