Компания Onur отрицает любые подозрения в деле экс-главы Укравтодора Новака
Эмре Караахметоглу (фото: Onur Group Ukraine)

Турецко-украинская компании Onur Group Ukraine отрицает любое свое участие в коррупционных схемах, в том числе связанных с задержанием в Польше экс-главы Укравтодора Славомира Новака.

"Мы международная компания с 40 летним опытом работы на международном рынке и мы всегда придерживаемся законодательства стран, в которых работаем. Я отрицаю любые подозрения в отношении меня и компании, и утверждаю, что они являются необоснованными. Мы открыты к сотрудничеству со следствием и поможем всем, чем можем, чтобы дело скорее перешло в суд, были установлены и справедливо наказаны виновные, а с меня и компании были сняты любые подозрения", - заявил Эмре Караахметоглу, главный координатор Onur Group Ukraine.

Он также подчеркнул, что контракт проекта "Паневропейской дороги" (трасса М-03 Киев-Харьков-Довжанский), о котором сообщалось ранее, при участии Всемирного банка на сумму $175,6 млн, был законно подписан 21 мая 2018 года и все его условия выполняются, работы проводятся и будут вовремя завершены.

"Все тендеры при участии Всемирного банка являются прозрачными и Всемирный банк является одним из гарантов этой прозрачности. Поэтому здесь исключены любые незаконные злоупотребления с нашей стороны", - добавил Караахметоглу.

Также, по его словам, эта ситуация никоим образом не влияет на активные проекты компании в Украине и за рубежом.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное