Польские фермеры полностью заблокировали "Медыка-Шегини". Не пропускают легковые авто
Фото: Мининфраструктуры/telegram

На пункте пропуска "Медыка-Шегини" из-за протестов польских фермеров ориентировочно до 20:00 пропуск грузовиков и автобусов будет полностью приостановлен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Участники акций протеста не будут пропускать и легковые автомобили. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В ГПС отмечают, что для легковых автомобилей на смежной стороне есть возможность объезда митингующих.

Ожидается, что после 20:00, когда закончится общенациональная акция протестов фермеров в Польше, движение на пункте пропуска "Медыка-Шегини" будет разблокировано. 

С утра 20 марта польские протестующие не пропускали грузовики в сторону Польши по направлению пунктов пропуска "Ягодин" и "Рава-Русская". 

С 11:00 началась блокировка движения автобусов в пункте пропуска "Медыка- Шегини". Планировалось пропускать по одному автобусу в два часа, как на въезд в Украину, так и на выезд.

Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков призвал польского министра внутренних дел Марцина Кервинского вмешаться в ситуацию.

"Уважаемый министр, господин Марцин Кервинский, почему вы это позволяете? Неужели люди должны быть заложниками политических противостояний в цивилизованной стране?", — цитирует Кубракова пресс-служба министерства.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте