Укрзализныця запустила электропоезд из Харькова в Донецкую область: фото
Фото: пресс-служба Укрзализныци

АО "Укрзализныця" презентовало создание кластера пригородных сообщений на востоке Украины с центром в Харькове. В первый рейс отправили модернизированный электропоезд по маршруту Харьков – Бахмут – Харьков. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Отмечается, что поезд будет проходить 19 станций, среди которых Изюм, Святогорск, Лиман, Северск и другие. В частности, поезд будет курсировать ежедневно, кроме вторника, и отправляться из Харькова в 09:22, прибывать в Бахмут в 13:57. Обратно поезд будет отправляться в 14:45, прибывать в Харьков в 19:25.

Фото: Укрзализныця
Фото: Укрзализныця

В рамках кластера также курсируют электропоезда по маршрутам Константиновка – Харьков, Харьков – Краматорск и Харьков – Славянск.

Фото: Укрзализныця
Фото: Укрзализныця

В компании уточнили, что на маршруте будет курсировать электропоезд, прошедший модернизацию на Киевском электровагоноремонтном заводе. В его составе 10 вагонов, в которых установлены кресла с улучшенными свойствами, смонтировано современное освещение, система звукового и визуального оповещения пассажиров.

Также поезд приспособлен для перевозки маломобильных групп населения и имеет места для размещения велосипедов.

  • 15 февраля 2022 года Укрзализныця, представители Рава-Русской и Добросинско-Магеровской громад подписали меморандум о начале реконструкции участка ж/д дороги в рамках проекта создания евроколеи Киев-Варшава.
  • 16 февраля Донецкая железная дорога решила ограничить движение пригородных пассажирских и грузовых поездов. В связи с непредсказуемой ситуацией и возможными новыми обстрелами они будут ездить только до станции Фенольная (поселок Нью-Йорк).

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное