УЗ назвала дату запуска первой электрички City Express
Иллюстративное фото киевской городской электрички (Фото - сайт КГГА)

15 марта АО "Укрзализныця" запустит в Киеве первый модернизированный электропоезд в рамках проекта City Express. Он будет работать на маршруте Святошино – Буча, сообщает пресс-служба УЗ. 

Электричка будет курсировать в пиковые часы перевозок утром и вечером. Поезд будет останавливаться на станциях Святошин, Беличи, Ирпень и Буча.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Первый поезд будет отправляться со станции Святошино в 5:54 и прибывать на станцию Буча в 6:17. Следующие рейсы будут отправляться со Святошино в 6:58, 8:23, 17:30, 18:34, 19:38.

В обратном направлении со станции Буча в первый рейс поезд отправится в 6:27, затем – в 7:31, 8:56 и в 18:03 и 19:07.

Также 15 марта региональный филиал УЗ "Юго-Западная железная дорога" планирует подписать меморандум о взаимопонимании и запуске маршрута в рамках City Express. Документ подпишут с КМДА, мэрами городов Ирпень, Буча и главой села Коцюбинское.

City Express – проект пригородного сообщения электричками в городах-миллионниках Украины. Проект призван разгрузить городской трафик. За счет City Express в Укрзализныце рассчитывают увеличить пассажиропоток пригородного ж/д транспорта с 70 000 до 150 000 пассажиров в день. Пилотный проект планируют запускать в Киеве, Харькове и Днепре. Стоимость реализации в УЗ оценили в 10 млрд грн.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное