В Киеве под выборы запустят телеканал за деньги депутата Столара - НВ
Студия будущего канала Kyiv.live (фото: Алексей Семенов/Facebook)

Телепродюсер Алексей Семенов намерен запустить городской информационный телеканал Kyiv.live за несколько месяцев до местных выборов. Его инвестор - застройщик и депутат Вадим Столар. Об этом сообщает Новое Время.

“Я уже лет шесть хожу к инвесторам с предложением запуска городских каналов. Потому что сейчас, какой город ни возьми, вещанием там управляют мэры. В итоге жители не получают объективную информацию”, - сказал изданию Семенов.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

О том, что инвестор канала - депутат из фракции ОПЗЖ и глава ее киевской парторганизации Вадим Столар, сообщил НВ сам Столар.

“Да, это правда. Хочу создать независимый региональный канал. Уверен, что он будет востребован среди киевлян. Так как, к сожалению, в столице уже долгие годы нет ТВ, которое бы освещало актуальные для ее жителей проблемы. Именно такой телеканал мы сейчас делаем”, - приводит его слова издание.

Редакция разместится в бизнес-центре “Парус”. Сейчас канал находится на этапе документального переоформления, затем инвестор объявит о старте, сообщил Семенов.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте