Курс лекций Тимофея Милованова "Монополии, конкуренция и регулирования на монопольных рынках" будет проходить с 14 по 17 июля по 3 часа в день.
Мероприятие бесплатное, с обязательной регистрацией.
Присоединяйтесь, если хотите узнать и понять современные подходы и теоретические модели исследования конкуренции на рынках, монополий и государственного регулирования. После окончания каждый участник будет разбираться в таких категориях: классификация типов рынков, понятие концентрации на рынке и ее измерения, разница в продуктах и эластичности спроса, определение степени легкости входа на рынки и рыночных барьеров, поведение рынков. Слушатели курса рассмотрят варианты рационального поведения участников рынка в зависимости от типа последнего, мотивацию экономических агентов. Основной фокус будет направлен на особенности регулирования монопольных рынков и выбор методики регулирования в зависимости от конкретных рыночных условий.
В конце курса участники получат сертификаты.
Это академическое, а не коммерческое мероприятие, лектор не получает гонорара, расходов на аренду помещения и видеосъемку не предусмотрено, поэтому участие в мероприятии бесплатное. Если, тем не менее, участники захотят профинансировать видеозапись лекций, им будет предоставлена такая возможность, а также разрешение на распространение материалов.