Арест активов "Моршинской". В Dragon Capital ответили на обвинение IDS Ukraine
Томаш Фиала (Фото: LIGA.net)

Инвестиционная группа Dragon Capital, принадлежащая Томашу Фиале, прокомментировала обвинения от группы компаний IDS Ukraine, сообщает пресс-служба группы.

В Dragon Capital заявили, что арест и проведение одновременных конкурсов на управление корпоративными правами и имуществом являются стандартной практикой российских активов.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Кейс "Моршинской" является исключительным по непонятным причинам. Это легко проверить по публично доступной информации АРМА о проведении конкурсов на управление другими активами. Арест имущественных комплексов не приводит к остановке производства", – отмечают в инвесткомпании.

В Dragon Capital добавили, что в качестве потенциального участника конкурса были бы готовы обеспечить сохранение количества рабочих мест и отчислений в государственный бюджет на уровне не менее текущего.

"Также мы хотели бы обратить внимание менеджмента IDS Ukraine на то, что наличие опыта в соответствующей отрасли является обязательным условием для участия в конкурсе, поэтому участие в нем конкурентов вполне закономерно", – добавили в компании.