Кабмин назначил главу Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей
Иван Рудый (Фото: Ivan Rudyi/Facebook)

Кабинет министров согласовал назначение Ивана Рудого на должность главы Комиссии по регулированию азартных игр. Об этом в Telegram-канале написал народный депутат Алексей Гончаренко.

Также Гончаренко сообщил, что этим постановлением правительство утвердило на должность одного из членов комиссии – Евгения Гетьмана.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан сообщил в Facebook, что оба назначения были утверждены по предложению министра Кабмина Олега Немчинова.

Ранее Немчинов сообщал, что на должность члена Комиссии также была отобрана Елена Водолажко – юрист "ООО ДТЭК Сервис" Рината Ахметова. На остальные должности членов Комиссии будет объявлен дополнительный отбор. На участие в конкурсе по отбору главы и шести членов комиссии было подано 378 заявок. К собеседованию было допущено 42 человека. Из них – 20 претендентов на должность руководителя комиссии.

Иван Рудый имеет опыт и знания в сфере менеджмента, международных отношений и финансов. Он участник боевых действий. Входил в состав национальной сборной Украины на "Играх непокоренных" в Нидерландах.

Евгений Гетьман имеет опыт работы в регулирующих органах и опыт управления коммунальными и частными предприятиями.

Читайте также: Карты, Деньги, Два лоббиста: что ждет игорный бизнес в Украине. Интервью с Борисом Баумом

Читайте также: Хотели узнать, но боялись спросить: 5 мифов о легализации игорного бизнеса в Украине