Ryanair анонсировал запуск новых маршрутов из Львова и Херсона
Фото: EPA

Лоукостер Ryanair запускает два новых маршрута из Львова и Херсона. Первые рейсы состоятся 2 января 2022 года, сообщает avianews.com.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

В первый день самолеты полетят: из Львова в Братиславу, из Херсона в Вену. Частота полетов на первом маршруте составит три раза в неделю, на втором — два раза.

Минимальная цена авиабилетов Львов-Братислава – от 15 евро в одну сторону, Херсон-Вена — от 19 евро. Самые низкие тарифы включают перевозку ручной клади в салоне самолета, максимальные габариты – 40х25х20 см, вес – не ограничен.

Запустить рейс Херсон-Вена Ryanair планировал с 30 марта 2020 года, однако рейсы не состоялись из-за карантинных ограничений.

  • 15  марта 2021 года Ryanair анонсировал запуск 18 маршрутов из Украины с переходом на летнюю навигацию. В летний сезон лоукостер увеличил до 14 маршруты из международного аэропорта Львова. В июне Ryanair добавил прямой рейса из Мальты в Борисполь.  
  • В сентябре исполнительный директор Ryanair Майкл О'Лири заявил, что лоукостер планирует агрессивную экспансию после присоединения Украины к соглашению Европейского Союза по открытому небу.
  • 12 октября 2021 года Украина и Евросоюз подписали соглашение об открытом небе. В рамках первого этапа имплементации договора авиакомпании ЕС и Украины смогут летать по любым маршрутам между странами неограниченное число раз.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное