Крупнейшие торговые сети Украины объявили бойкот Bonduelle
Фото: depositphotos.com

Крупнейшие торговые сети Украины, в том числе АТБ, Varus, Novus, Auchan, объявили бойкот продукции Бондюэль из-за информации о том, что российское подразделение этой фирмы помогает российским военным с продуктами.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Несмотря на опровержение Bonduelle информации о поддержке российской армии, компания продолжает деятельность на рынке страны-агрессора. Компания VARUS прекращает реализацию продукции Bonduelle", – говорится в сообщении Varus в Facebook.

Сеть магазинов NOVUS сообщила, что убирает с полок не только Bonduelle, но и Greenfield.

Auchan Ukraine, которой в свое время также пришлось оправдываться из-за решения центрального офиса не покидать российский рынок, тоже заявила, что снимает с полок продукцию бренда Bonduelle.

Сеть АТБ прекратила закупку Bonduelle с 4 января и продолжает распродажу товарных остатков.

"С 4.01.2023 года закупка продукции этого бренда остановлена. Если что-то на полках вы еще можете увидеть, то это продажа остатков, которые были выкуплены нашей сетью", – отметили в АТБ.

ОБНОВЛЕНО в 15:20. Пресс-служба Fozzy Group в комментарии LIGA.net сообщила, что магазины Сильпо и Фора также изымает с полок товары ТМ Bonduelle.

  • В канун Нового года в РосСМИ появилась информация, что французская компания Bonduelle поддержала военнослужащих-оккупантов ВС РФ и передала им гуманитарку с пожеланием "скорой победы".
  • В свою очередь Bonduelle Group опубликовала официальное заявление, в котором опровергает информацию росСМИ. В Bonduelle Group отметили, что компания продолжает свою деятельность в России "с единственной целью – обеспечить доступ населения к основным пищевым продуктам в России и соседних странах".
  • НАПК призвало ввести санкции против Bonduelle из-за скандала с гумпомощью армии РФ.