Укрнафта собралась продавать в магазинах на своих АЗС исключительно украинские товары
Фото: пресс-служба Укрнафты

ПАО "Укрнафта" объявило о плане стать первой в Украине сетью автозаправочных комплексов, где будут продаваться товары исключительно украинского производства, не считая горючего. Об этом говорится в заявлении нового директора компании Сергея Корецкого.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Мы предлагаем украинским предпринимателям площадку для реализации своей продукции и сервисов – 449 АЗК ПАО "Укрнафта", которые расположены по всей стране, от основных магистралей до небольших городков и сел. <...> Мы обращаемся к производителям, от крупных компаний до маленьких крафтовщиков: приходите и давайте работать вместе", – написал он в Facebook.

Он заявил, что бизнес, которого интересует такая возможность, может обращаться на электронную почту Укрнафты – [email protected].

"Наша цель – в среднесрочной перспективе стать первой украинской сетью АЗК, предлагающей товары 100% произведенные в Украине", – написал Корецкий.

Укрнафта – крупнейший добытчик нефти в Украине. Компании принадлежит около 2000 нефтяных и газовых скважин. Также она владеет сетью АЗС.

У компании есть три группы акционеров: государственная НАК "Нафтогаз Украины" (принадлежит 50% + 1 акция), неформальная группа "Приват" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова (через ряд офшорных компаний – 42% акций), миноритарные акционеры.

Группе "Приват" Коломойского-Боголюбова приписывали контроль над Укрнафтой с 2003 года.