В ГФС объяснили, почему сеть АЗС Glusco внезапно заработала
Фото: Glusco/Facebook

Согласно постановлению Харьковского районного суда, компания может открыть АЗС, где качество бензина соответствует ДСТУ, а где нет — делать это запрещено. Об этом заявили в Государственной фискальной службе, комментируя восстановление работы АЗС Glusco.

По словам фискалов, арест действовал и действует только на имущество, в том числе горюче-смазочные материалы, а не на сами АЗС и их деятельность. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

В ГФС добавили, что досудебное расследование продолжается.

В ГФС объяснили, почему сеть АЗС Glusco внезапно заработала
Пост ГФС у Facebook.PNG
Сеть Glusco сформирована на базе розничного бизнеса компании Роснефти, который в 2016 году выкупил международный трейдер Proton Energy Group S.A. бизнесмена Нисана Моисеева через родственную Glusco Energy S.A. Сеть насчитывает 105 АЗС и шесть нефтебаз. Также компания осуществляет заправку самолетов в столичных аэропортах Борисполь и Киев.
  • 11 марта 2021 года СБУ и Государственная налоговая служба провели спецоперацию на объектах сети АЗС Glusco. 15 марта швейцарский трейдер Proton Energy Group S.A. заявил, что прекращает поставки нефтепродуктов в Украину с 1 апреля. Около 85% поставок Proton Energy Group S.A. осуществляет по годовым терм-контрактам. Клиентами являются крупнейшие игроки рынка Украины: Wexler Group, ОККО, WOG, KLO, Glusco, и другие. В конце марта сообщалось, что международный трейдер Coral Energy заменит Proton Energy в цепочке поставок продукции Роснефти в Украину.
  • 5 июля сеть автозаправочных станций Glusco возобновила работу после 115-дневного перерыва, вызванного решением властей. В Glusco заявляли, что не возобновляли реализацию нефтепродуктов, а провели технологический запуск для проверки оборудования.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное