Ryanair запускает два новых маршрута из Киева
Фото: Ryanair/facebook

Крупнейший лоукостер Европы Ryanair анонсировал запуск двух новых маршрутов из Киева в Стокгольм и на греческий остров Керкира в 2022 году. Об этом сообщает Avianews.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Первый рейс Киев-Стокгольм запланирован на 29 марта 2022 года. Авиакомпания будет выполнять полеты по вторникам и субботам.

Минимальный тариф установлен на уровне 40-50 евро в одну сторону. В стоимость входит перевоз ручной клади с максимальными габаритами в 40х25х20 см.

Отмечается, что до начала 2020 года Ryanair осуществлял рейсы из Киева в Швецию, однако использовал отдаленный аэропорт Скавста. В этот раз лоукостер будет использовать основной аэропорт Арланда, который расположен в 2,5 раза ближе к Стокгольму.

Рейс из Киева на греческий остров Керкира Ryanair запустит 7 июня 2022 года с частотой один раз в неделю по вторникам. Минимальная стоимость авиабилета указана на уровне 70-100 евро в одну сторону.

По маршруту Киев-Стокгольм осуществляют рейсы WizzAir, Lufthansa, Austrian, Motor Sich, airBaltic. Стоимость билета в одну сторону стартует с 32 евро. На остров Керкира также курсируют самолеты Bees airline и Turkish airlines, цена перелета – от 103 евро.

Читайте также: Европа открывается: что "открытое небо" изменит в Украине

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное