ЕББР готов финансировать земельную реформу в Украине
ЕБРР (Фото: пресс-служба ЕБРР)

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов предоставить Украине помощь для внедрения земельной реформы. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Мы решительно поддерживаем намерение руководства Украины начать земельную реформу и готовы предоставить свою финансовую поддержку для ее внедрения. Мы уверены, что успешная земельная реформа поможет привлечь больше инвестиций в этот сектор экономики, а также будет способствовать экономическому росту Украины", - говорится в сообщении.

В ЕБРР уточняют, что из инвестированных в Украину более 14,6 млрд евро почти 3 млрд евро было направлено на проекты в агробизнесе.

  • Сегодня утром (с 9:30 до 10:30) в 12 областях Украины активисты, выступающие против открытия рынка земли, перекрывали трассы государственного значения.
  • Спустя несколько часов президент Владимир Зеленский в видеообращении предложил продавать землю только украинским гражданам и компаниям, владельцами которых являются украинцы, вопрос покупки земли иностранцами - вынести на всеукраинский референдум.