Auchan расширяется в России. Открывает новый тип магазинов
Фото: depositphotos.com

Французский ритейлер Auchan объявил о планах открыть новую сеть магазинов в России, практически удваивая свое присутствие на российском рынке. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на заявление компании Auchan Retail Russia. 

В заявлении говорится, что новые магазины "Мой Ашан" будут предлагать ассортимент около 900 наименований, 90% из которых будут составлять продукты питания под собственными брендами Auchan. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В Auchan заявили, что его основная миссия в России — обеспечение населения качественными продуктами по доступным ценам. 

Французский Auchan продолжает работать в России, тогда как абсолютное большинство западных компаний покинули российский рынок после начала полномасштабной войны.  

Решение Auchan остаться в РФ вызывает резкую критику в Украине и привело к тому, что французскую сеть внесли в список международных спонсоров войны.  

Это случилось после того, как в середине февраля ряд изданий – The Insider, Le Monde и Bellingcat – опубликовали совместное расследование, в котором говорится, что Auchan с начала полномасштабного вторжения поставлял российским военным свою продукцию под видом гуманитарной помощи. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба после этого заявил, что Auchan превратился в полноценное оружие российской агрессии.  

В Auchan эти обвинения отрицали.  

Репутационный скандал вокруг работы Auchan в России сократил количество покупателей в магазинах сети в Украине, подтвердила новый генеральный директор Auchan Украина Марта Труш.

Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем