Dragon Capital продал логистический комплекс под Киевом
Логистический комплекс Омега-2 (Фото: Біржа Нерухомості)

Инвестиционный холдинг UREH, входящий в группу компаний Dragon Capital, завершил сделку по продаже логистического комплекса Омега-2, площадью 32 731 кв.м. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Логистический комплекс класса А расположен непосредственно на фасаде окружной дороги в промышленной зоне города Бровары. Сумма сделки и имя покупателя не раскрывается.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

По словам управляющего директора по прямым инвестициям Dragon Capital Владимира Тимочко, это первая сделка по продаже коммерческой недвижимости с 2016 года.

"Продажа демонстрирует, что на рынке существуют возможности не только для выгодных инвестиций, но и выходов из сделок", — добавил Тимочко.

В Dragon Capital сообщают, что компания сохраняет интерес к коммерческой недвижимости и к складскому сектору в частности и рассматривает возможности точечных приобретений в секторе в будущем. Также Dragon Capital планирует развивать промышленные парки в Киеве: Е40 Industrial Park и Львове – Рясне-2.

Dragon Capital – одна из крупнейших групп компаний в Украине, которая работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляя полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Компания имеет многолетний опыт прямых инвестиций в ведущих производителей товаров и поставщиков услуг в Украине, а также в знаковые проекты жилой и коммерческой недвижимости.

UREH Ltd (Ukrainian Real Estate Holding) –инвестиционный холдинг, который входит в группу компаний Dragon Capital и специализируется на инвестициях в коммерческую недвижимость. Мажоритарным акционером холдинга является Dragon Capital Investments Limited.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное