АРМА объявила конкурс на управляющего арестованным трубопроводом из России
Украинский участок трубопровода Самара-Западное направление (Фото: пресс-служба Прикарпатзападтранс)

Национальное агентство по розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) объявило конкурс на поиск управляющего арестованным украинским участком нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление". Об этом сообщает пресс-служба АРМА.

"На конкурс по поиску управляющего выставлены объекты недвижимого имущества, здания и сооружения, технологические объекты и линейные участки, непосредственно задействованные в обеспечении деятельности нефтепровода, который проходит по территории Закарпатской, Львовской, Ровенской и Житомирской областей.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Прием документов на конкурс продлится до 9 апреля. Участником конкурса может быть юрлицо или ФОП.

Для участия в конкурсе у юрлица должна быть лицензия на осуществление хоздеятельности по транспортировке нефти и нефтепродуктов и не менее пяти лет опыта соответствующей деятельности.  

Украинский участок нефтепродуктопровода Самара-Западное направление имеет протяженность около 800 км. Он предназначен для прокачки дизельного топлива из России и Беларуси для Украины и транзита в Европу. До 23 февраля его эксплуатировала ООО "ПрикарпатЗападтранс". Владельцами компании являются белорусский бизнесмен Николай Воробей и гражданин Германии Анатолий Шефер. Шефера связывают с окружением Виктора Медведчука. Сам Медведчук отрицает связь с трубопроводом и поставкам нефтепродуктов в Украину.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное