Deutsche Bahn победил в тендере на консалтинг УЗ: не было конкурентов
Иллюстративное фото (Фото: depositphotos.com)

"Дочка" немецкого оператора ж/д компания Deutsche Bahn Engineering & Consulting победила в тендере ЧАО "Киевский электровагоноремонтный завод" на консультирование в сфере перевозки пассажиров. В тендере участвовала только Deutsche Bahn E&C, свидетельствуют данные системы Prozorro.

100% акций КЭВРЗ принадлежит АО "Укрзализныця". Консалтинг Deutsche Bahn обойдется ему в 1 млн евро (34,1 млн грн).

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

В частности, немецкая компания предоставит аналитические услуги в части общественно важных пассажирских перевозок и их пятилетнего плана развития. Также компания должна оценить перспективы закупки и производства подвижного состава.

Согласно договору, консультации от Deutsche Bahn коснутся трех сфер: 

- Внедрение общественно важных перевозок (PSO): анализ актуального состояния перевозок и анализ международного опыта внедрения PSO и разработка такой модели для УЗ;

- Разработка бизнес-плана УЗ на 2022-2026 год: моделирование и прогнозирование пассажиропотока, прогноз доходов, расходов, необходимостей в инвестициях и объемах обновления парка подвижного состава; 

- Поддержка обновления пассажирского подвижного состава: пересмотр технических требований к поездам и вагонам, предоставление рекомендаций.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное