Wizz Air приоставливает рейсы в аэропорт Киев до середины апреля
Аэропорт Киев (Фото: Kyiv Sikorsky Airport/Facebook)

Wizz Air приостанавливает рейсы в/из своей базы в Международном аэропорту "Киев" в связи с решением Кабинета министров Украины о временном закрытии большинства украинских аэропортов. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Рейсы отменены с 24 марта по 14 апреля.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В авиакомпании обещают предупредить пассажиров, бронирование которых изменилось. "120% компенсация стоимости билетов будет перечислена на счет WIZZ в форме кредита, который можно использовать в течение следующих 24 месяцев на приобретение услуг и товаров Wizz Air", - уточняют в авиакомпании.

Отмечается также, что пассажиры могут выбрать и денежное возмещение, но на выполнение потребуется больше времени. Компания в электронном письме сообщит, что необходимо для перевода на банковский счет или банковскую карточку. И в этом случае пассажир имеет право только на 100% возмещения от начального тарифа билета.

В Wizz Air подчеркивают, что пассажиры, бронировавшие билеты через туристические агентства и онлайн-турагентства должны связаться с компанией, в которой они купили билеты.

Читайте также: Коронавирус. Как туристам вернуть деньги за билеты, туры и брони в отелях

  • Ранее Кабмин принял постановление, которым с 24 марта разрешил принимать и отправлять пассажирские самолеты только аэропорту Борисполь и аэропорту Львов в качестве резервного.
  • 11 марта Кабмин ввел карантинные меры для борьбы с коронавирусом. 17 марта они были усилены: перечень ограничений.
  • 23 марта премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что украинцам будет запрещено покидать территорию страны с туристической целью.
  • По словам генерального директора Wizz Air Джозеф Варади, запаса прочности компании хватит на три года.

Читайте также: Авиасообщение при коронавирусе: зачем ограничивают полеты и надолго ли