Бывшая и.о. министра АПК будет развивать агрохолдинг владельцев Эпицентра
Ольга Трофимцева. Фото - Facеbook Ольги Трофимцевой

Владельцы компании Эпицентр Александр и Галина Гереги усиливают аграрной направление в компании. Как сообщили LIGA.net информированные участники аграрного рынка, в качестве директора по развитию агрохолдинга Эпицентр Агро они пригласили бывшего и.о. министра аграрной политики и продовольствия Ольгу Трофимцеву. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В пресс-службе компании Эпицентр Агро  LIGA.net сообщили, что Трофимцева консультирует компанию, а главой холдинга по-прежнему остается Василий Мороз. Сама Трофимцева не ответила.

Однако собеседники в компании Герег на условиях анонимности подтвердили, что, согласно приказу, с 6 июня Трофимцева назначена директором по развитию с испытательным сроком три месяца.

 Примечательно, что в компании Герег не задержался надолго выходец из Кернела Андрея Веревского Виталий Ставничук, опытный операционный менеджер из Астарты Виктора Иванчика Желько Эрцег. 

Ольга Трофимцева в правительстве Владимира Гройсмана занималась вопросами евроинтеграции в агросекторе, будучи заместителем министра Тараса Кутового.  До министерства Трофимцева руководила консультационным проектом по вопросам аграрной торговли в рамках Соглашения об ассициации между ЕС и Украиной.

Эпицентр Агро консолидирует все производственные активы аграрного направления группы компаний Эпицентр К — ведущего ритейлера строительных материалов в Украине. Она работает в Украине с сентября 2015 года в Черкасской, Хмельницкой, Киевской, Тернопольской и Винницкой областях. Бенефициарами компании через венчурный фонд Оферент числятся Галина и Александр Гереги. Официально агрокомпания Герег называется Агрохолдинг 2012, но Гереги употребляют название Эпицентр Агро.