Прибыль и добыча газа. Витренко рассказал, какие задачи получил от Зеленского
Юрий Витренко (Фото: пресс-служба форума Украина 30)

Сделать НАК "Нафтогаз Украины" прибыльной и увеличить добычу газа. Такие задачи поставило высшее руководство страны новому главе Нафтогаза Юрию Витренко. Об этом сам Витренко сказал в интервью НВ Бизнес.

По словам Витренко, перед назначением он встречался с президентом Владимиром Зеленским чаще, чем с главой его Офиса Андреем Ермаком.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

"С Ермаком мы никогда не обсуждали никакие задачи по моему приходу в Нафтогаз или, до этого на пост министра энергетики", – подчеркнул он.

Витренко отметил, что получил задание от президента и премьер-министра организовать работу Укргаздобычи так, чтобы потребности населения были полностью покрыты газом собственной добычи.

Как бизнесу проверить партнеров и конкурентов? Досье на 6,5 млн юридических лиц есть в системе CONTR AGENT. Попробуй с тестовым доступом.

Также, по его словам, есть задача по организации прибыльной и стабильной работы Нафтогаза, "без перекладывания ответственности".

"Если в цепочке поставок, по которой газ из скважины поступает в дома украинском в виде газа или тепла, есть проблемы, то их нельзя просто перекладывать на других. Должна быть активная роль Нафтогаза, чтобы эти проблемы в стране были решены", – заявил Витренко.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости