USD:  8.04  8.09   EUR:  10.05  10.25  

По риску дефолта Украину опережает только Греция

Печать
По риску дефолта Украину опережает только Греция
22.02.2012 14:35
Усилия Украины добиться снижения цены на российский газ вместо соблюдения условий предоставления очередного транша кредита МВФ встревожили инвесторов

Риск дефолта Украины оказался выше аналогичного показателя Аргентины впервые за два года. Инвесторы высказывают озабоченность по поводу способности Украины покрыть $1,9 млрд. внешнего долга в этом году.

Как пишет Bloomberg риск дефолта Украины сейчас больше, чем у любой другой страны, за исключением Греции в последние шесть месяцев. В то время как Украина стоит на пороге увеличения дефицита платежного баланса, замедления экономического роста и ограничения доступа к мировым рынкам капиталам, президент Виктор Янукович отказался повышать тарифы на газ для населения, что было условием возобновления сотрудничества с МВФ, отмечает агентство.

Специалист Raiffeisen Kapitalanlage Рональд Шнайдер отметил, что такой шаг Виктора Януковича был политически мотивирован. "Это вопрос о готовности платить политическую цену. Скептицизм относительно Украины будет увеличиваться без возобновления сотрудничества с МВФ", - сказал он. 

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 106.80 105.20 104.20
(+/-) за день -3.10 -3.40 -3.60
Новости партнеров
Подписка на все новости
Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus