Армия восстановления растет: безработных из еще двух областей привлекут к полезным работам
Фото: depositphotos.com

Более 1300 безработных из шести областей привлечены к выполнению общественно полезных работ по восстановлению страны и ликвидации последствий военной агрессии России в рамках проекта "Армия восстановления". Об этом сообщила заместитель Министра экономики Украины Татьяна Бережная.  

К общественным работам привлечены безработные из Сумской, Черниговской, Киевской, Донецкой, Полтавской и Ровенской областей. В ближайшее время к ним присоединятся Волынская и Запорожская области. Сейчас там согласуется перечень предприятий-организаторов таких работ, их виды и количество людей, необходимых для их выполнения, добавила замминистра. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Наибольшее количество безработных привлекли в Сумской области – 519 человек, Киевской – 311 человек, Полтавской – 177 человек, Черниговской – 176 человек.

За выполнение общественно полезных работ государство уже перечислило работникам 6,2 млн грн. 

Чаще всего людей привлекают к укреплению дамб, расчистке побережья у водоемов, заготовке дров для населения, разгрузке гуманитарной помощи, обустройству укрытий, работе по благоустройству городов, ликвидации стихийных свалок. 

Участие в общественно полезных работах добровольное и оплачивается на уровне не ниже минимальной зарплаты, которая на сегодня составляет 6700 грн.  

Оплата труда за выполнение таких работ может быть дофинансирована из областных бюджетов, уточнила Бережная. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook и принимайте участие в дискуссиях