На приватизацию согласованы 415 объектов - ФГИУ
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

На 25 ноября с министерствами и ведомствами согласованы на приватизацию 415 объектов. Об этом в Facebook сообщил председатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИ) Дмитрий Сенниченко.

"Обещали открытость и прозрачность - делаем это. Еще 76 госпредприятия пойдут на прозрачную приватизацию… В общем, на сегодня, с 76 указанными ГП, уже 415 объекта согласовано на приватизацию", - написал Сенниченко.

Он напомнил, что на прошлой неделе 339 предприятий передало в управление ФГИУ Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства. Кроме того, были переданы объекты от Минэнерго и Мининфраструктуры. Среди компаний, которые готовят к приватизации, Скадовский морской торговый порт, Морской торговый порт "Усть-Дунайск", Институт титана и Львовский государственный ювелирный завод.

По словам Сенниченко, после обработки документов и подготовки максимально открытой информации об этих объектах планируется выставить их на аукционы ProZorro.Продажи.

Глава ФГИУ уточнил, что совместно с проектным офисом Минэкономики уже проанализированы 1400 госпредприятий.

На сайте Фонда госимущества Украины обнародован перечень новых объектов, подлежащих приватизации.

Отмечается, что сегодня в системе ProZorro.Продажи уже выставлены 164 объекта малой приватизации. По данным ФГИУ, во втором полугодии через аукционы продано имущества почти на 287 млн ​​грн, что превышает результаты первого полугодия на 40,5%, когда поступления составили 204 млн грн.

На приватизацию согласованы 415 объектов - ФГИУ

Читайте также: Супермаркет госактивов. Что и кому продаст ФГИ – первое интервью с новым главой