Зеленский: Нужно больше экономических решений при выходе из эпидемии
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

На сегодня предложенных экономических решений для выхода из эпидемии коронавируса недостаточно, заявил президент Владимир Зеленский во время селекторного совещания с представителями Кабинета министров 28 мая. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

“Сейчас такая стадия выхода из эпидемии COVID-19, из карантина, когда люди ждут понимания и поддержки от государства. Украине нужно больше экономических решений при выходе из эпидемии. Несмотря на то, что происходит в мире, нам нужно как можно быстрее создать новые экономические программы помощи”, - подчеркнул Зеленский.

В ответ премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что правительство подсчитывает потери от последствий эпидемии.

Также он пообещал на следующей неделе представить другие экономические программы.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

  • Вчера, 27 мая, премьер Шмыгаль анонсировал антикризисный план, основной идеей которого является поддержка национального производителя. Программу он пообещал опубликовать на днях.
  • Также 27 мая президент Зеленский подписал закон о льготах и послаблениях для бизнеса до конца карантина, который Верховная Рада приняла 13 мая.
  • 13 мая Минэкономики представило план по созданию 500 000 рабочих мест, что это за вакансии, читайте здесь.
  • По данным Госслужбы занятости на 26 мая, количество официально зарегистрированных безработных в Украине перевалило за 500 000.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте