Один из крупнейших ТРЦ Украины получил документ, необходимый для открытия
ТРЦ Respublika Park (Фото - ТРЦ Respublika Park - Facebook)

Один из крупнейших ТРЦ в Украине, киевский Respublika Park 26 мая получил Акт введения в эксплуатацию. Об этом сообщают в Ассоциации ритейлеров Украины. 

Отмечается, что этот документ необходим для начала работы комплекса. Открыть ТРЦ планируют в IV квартале 2021 года.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

На основании Акта введения в эксплуатацию Государственный архитектурно-строительный контроль выдает сертификат соответствия. Сертификат уже позволяет начать эксплуатировать недвижимость.

LIGA.net направляла запрос в ТРЦ Respublika Park.

Строительство ТРЦ Respublika Park на Кольцевой дороге в Киеве началось в 2012 году. Инвестором проекта были структуры бизнесмена Дмитрия Фирташа. Ввод в эксплуатацию ТРЦ планировался в четвертом квартале 2014 года. В 2015-м по решению собственника строительство остановилось. В ТРЦ Республика планируется разместить 500 магазинов. Объем коммерческой недвижимости – 135 000 кв. м. Общая площадь объекта – 300 000 кв. м. Он – один из крупнейших в Украине. Ввести в эксплуатацию его планируют в IV квартале 2021 года. 
  • С 2017 года недостроенный ТРЦ Республика пытались продать. ТРЦ находился в залоге по кредитам ликвидированного банка Надра. В феврале 2019 года Фонд гарантирования вкладов продал права требования на ТРЦ Республика. Стартовая цена составляла 2,56 млрд грн, но во время аукциона она сократилась до 30% от начальной (777 млн грн). Покупателем стала Солекс Капитал. Из-за понижения цены на 70% Антимонопольный комитет заявил о сговоре при проведении аукциона.
  • В апреле 2020 года инвестировать в достройку ТРЦ "Республика" решил экс-нардеп Виталий Хомутынник. По данным НВ, его партнером в этом проекте стал украинский и российский бизнесмен Павел Фукс.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное